Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 12:23

Песков призвал не делать выводов о роли надзорных каникул в трагедии в Кемерове

Фото: ©РИА Новости/Александр Патрин 

Фото: ©РИА Новости/Александр Патрин 

Представитель Кремля отмечает, что некорректно делать какие-либо выводы, пока идёт следствие.

Ещё не наступило время, когда стоит делать обобщения о роли надзорных каникул в трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, стоит дождаться окончания следствия.

— Я не думаю, что сейчас могу давать какие-то обобщающие заключения, тем более вы знаете, что наши соответствующие контрольные организации усилили контроль по всем регионам России. Собственно, после этого будет понятно, насколько ситуация в каких регионах соответствует действующему законодательству — и наоборот. Я не думаю, что настало время какие-то делать в этом плане обобщения, — отмечает Песков.

Как уже ранее сообщалось, торговый центр в Кемерове "Зимняя вишня" не проверялся в течение двух лет. Представители МЧС связывали это с тем, что в отношении ТЦ действовали надзорные каникулы. При этом президент РФ Владимир Путин отмечал, что надзорные каникулы не освобождают от контроля за безопасностью.

Пожар в "Зимней вишне" унёс жизни 64 человек. Mash опубликовал аудиозаписи звонков, поступавших из горящего торгового центра "Зимняя вишня" спасателям 112.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров