Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 07:47

Напавшего на журналистку "Эха Москвы" направили на принудительное лечение

Борис Гриц. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Борис Гриц. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Борис Гриц обвинял Татьяну Фельгенгауэр в домогательствах, хотя ни разу её не видел, и даже жаловался, что она взломала его подсознание.

Бориса Грица, напавшего на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, направили на принудительное лечение. Это решение принял Пресненский суд Москвы.

— Суд постановил освободить Грица от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение, — огласила решение судья.

Суд решил освободить его от уголовной ответственности, признав Грица "лицом, страдающим психическим расстройством".

23 октября Гриц напал на журналистку в офисе "Эха Москвы" на Новом Арбате. После этого её срочно доставили в больницу и прооперировали. Обвиняемый во время допроса обвинил журналистку в домогательствах, хотя до этого ни разу с ней не встречался. Он также жаловался, что Фельгенгауэр посредством телепатии якобы взломала его подсознание. Именно СК после таких показаний Грица и проведения ряда экспертиз подал ходатайство о принудительном лечении мужчины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров