Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 08:42

Воры с бензопилами похитили со склада в Волгограде тонну красной икры

Фото: © Flickr/ Ken Schwarz

Фото: © Flickr/ Ken Schwarz

Чтобы перелезть через забор, злоумышленники использовали альпинистское снаряжение.

В Волгограде задержали двоих безработных местных жителей, которые проникли на продуктовый склад и вынесли оттуда тонну красной икры, 50 килограммов колбасы и 100 килограммов сыра. Как сообщает региональное ГУ МВД России, третьего подозреваемого объявили в розыск.

— (Злоумышленники. — Прим. ред.) похитили: более семи тысяч банок с красной икрой общим объёмом около одной тонны; 50 килограммов колбасной и 100 килограммов сырной продукции, — пояснили в пресс-службе управления. Ущерб, причинённый бизнесмену, составил более трёх миллионов рублей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По версии следствия, чтобы пробраться в помещение, сообщники распилили металлическую стену с помощью бензопил, ножниц по металлу. Через забор им удалось перелезть с помощью альпинистского снаряжения. Всё это, а также одежду для "дела", четыре автомобиля и часть похищенного, в том числе и 445 банок красной икры, правоохранители нашли в домовладении одного из задержанных.

Отмечается, что большинство награбленного похитители успели реализовать в магазинах региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров