Регион

Уведомления отключены

24 июня 2018, 14:24

В Подмосковье двое рабочих насмерть отравились аммиаком во время обработки мяса

Фото: © СУ СКР по Московской области

Фото: © СУ СКР по Московской области

Ещё двое пострадавших в результате выброса газа доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

В Подмосковье на одном из мясоперерабатывающих заводов двое рабочих насмерть отравились аммиаком, сообщает прокуратура Московской области.

— Сегодня в Константинове Раменского района Московской области на заводе "Моссельпром" пострадали четверо рабочих, двое из которых скончались от отравления аммиаком, ещё двое пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализированы, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура запустила проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению производственной техники безопасности.

Следственный комитет также проводит проверку, ход которой взят на контроль Раменской городской прокуратурой.

По данным Главного следственного управления СКР по Московской области, рабочие отравились, когда пытались устранить сбой в работе контейнера при обработке куриного мяса.

— По предварительным данным, на предприятии в одном из ангаров в ходе работ по переработке куриной продукции произошёл сбой в работе контейнера, при попытке привести аппарат в работу четверо рабочих потеряли сознание, двое скончались на месте, остальные в крайне тяжёлом состоянии госпитализированы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

Сейчас осматривается место происшествия, будет назначен ряд экспертиз и иные проверочные мероприятия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров