Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 17:03

Кидал шпатели как ножи. Пьяный пациент взял в заложники медработниц на Украине

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Утихомирить пьяного дебошира смогли полицейские. Теперь злоумышленнику грозит штраф до 119 гривен.

В Кировоградской области на Украине выясняют обстоятельства захвата в заложники двух сотрудниц знаменской больницы пьяным пациентом. Об этом сообщает ТСН.

Всё началось с того, что полицейские вызвали скорую помощь пьяному мужчине. Его доставили в больницу, где в приёмном отделении не было ни охраны, ни камер видеонаблюдения, а присутствовала лишь дежурная медсестра. Отмечается, что пациент был без сознания.

Спустя некоторое время мужчина неожиданно очнулся и начал своё превращение из пострадавшего в преступника. Сначала он разбил мобильные телефоны фельдшера и медсестры, после чего начал метать шпатели в одну из женщин.

Наиболее тяжёлые ранения получила фельдшер.

— Он меня душил, заламывал руки назад. Он меня бил. Он взял шпатель: "Я его сейчас заточу, снимай штаны, снимай трусы, я перережу бедренную артерию, тебе осталось жить две минуты — прощайся с детьми и внуками", — рассказала она.

Спустя час фельдшер смогла выбраться из приёмного отделения и бросилась за помощью. Приехавшие полицейские утихомирили дебошира, а позже отпустили его, выписав штраф.

По украинским законам за "мелкое хулиганство и появление в нетрезвом состоянии в общественном месте", которое сотрудники правопорядка и инкриминировали мужчине, полагается штраф от 51 до 119 гривен. Данный исход дела не устраивает врачей — они настаивают на уголовной ответственности для хулигана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров