Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 23:31

После взрыва на заводе в Гатчине задержан главный инженер

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

После взрыва на заводе пиротехники "Авангард" в Ленинградской области задержан главный инженер предприятия. Его подозревают в том, что он пропустил в цех людей, которые не были трудоустроены на заводе и у которых не было допуска к работам.

— В результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошёл взрыв, что повлекло по неосторожности смерть не менее трёх человек, — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

В СК уточняют, что погибло три человека. Работы по расчистке завалов продолжаются, поэтому число погибших будет уточняться.

Напомним, взрыв на предприятии по производству пиротехники и кемпинговой мебели "Авангард" в Гатчине произошёл днём 19 октября. Площадь разрушений составила 1,2 тысячи квадратных метров — это около 30% территории завода. Власти сообщили о четырёх погибших, ещё семеро получили ранения. Лайф публиковал список пострадавших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров