Регион

Уведомления отключены

20 октября 2018, 07:32

Футболист сидит, деньги капают. Назван доход Кокорина и Мамаева за время ареста

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов/Алексей Даничев © Shutterstock

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов/Алексей Даничев © Shutterstock

Спортсменам предстоит провести в СИЗО ещё полтора месяца. Суд оставил их под стражей до 8 декабря.

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев заработали с момента заключения под стражу более 10,5 миллиона рублей. Доход футболистов за время пребывания в "Бутырке" подсчитал RT.

Согласно данным из открытых источников, Кокорин в "Зените" без учёта премиальных и штрафов получает порядка 252 миллионов рублей в год, а Мамаев в "Краснодаре" — 180 миллионов рублей. В связи с тем, что клубы после задержания футболистов не сообщали о применении дисциплинарных санкций по отношению к ним, по итогам девяти дней пребывания в СИЗО спортсмены заработали 10,54 миллиона рублей на двоих.

Напомним, 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев стали зачинщиками сразу двух драк. Футболисты избили чиновника Минпромторга Дениса Пака в одном из столичных кафе, а также водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука на улице в центре Москвы. Спортсменов, а также младшего брата Кокорина Кирилла и их соучастника Александра Протасовицкого заключили под арест до 8 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров