Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 09:44

"Никто не прыгал". Фанаты ЦСКА опровергают первую версию поломки эскалатора

Фото: © РИА Новости/Служба гражданской защиты Италии/Vigili del Fuoco

Фото: © РИА Новости/Служба гражданской защиты Италии/Vigili del Fuoco

По словам очевидцев инцидента, никто из сотрудников метро моментально не бросился на помощь пострадавшим.

Римские власти и представители местных правоохранительных органов обвинили в поломке эскалатора российских фанатов. По их версии, инцидент произошёл из-за того, что болельщики прыгали во время спуска, из-за чего дорожка и вышла из строя. Однако сами болельщики, оказавшиеся на месте событий, опровергают эти слова.

— В большом количестве, но организованно мы все спускались в метро. Никто не прыгал и даже не бежал по эскалатору.

Просто ехали, и потом видим, как параллельный эскалатор начал спускать людей с бешеной скоростью. Сначала никто не воспринял это как опасность, но потом люди просто начали в кучу сваливаться, и тогда стало понятно, что всё очень плохо.

Сотрудники метро действовали ужасно. Минут 5 выходы на эскалаторы были закрыты военными с оружием. О скорой помощи даже речи не шло. Фанаты сами начали вытаскивать пострадавших. Люди с переломами и открытыми ранами просто лежали около эскалаторов. Скорые приехали минут через 10, — рассказала LIFE SHOT подробности инцидента болельщица ЦСКА Софья.

Напомним, накануне перед игрой "Ромы" и ЦСКА обрушился эскалатор на станции метро "Площадь Республики". В результате происшествия пострадало около 30 человек. 16 из 19 госпитализированных — россияне.

Как писал Лайф, ранее в Посольстве РФ в Италии рассказали о состоянии госпитализированных россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров