Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2018, 11:17

МЧС увеличило группировку для ликвидации последствий наводнения на Кубани

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид 

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид 

Спасателям предстоит восстановить энергоснабжение в шести населённых пунктах, где проживает около 1,8 тысячи человек.

МЧС России увеличило группировку, которая занимается ликвидацией последствий наводнения в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более 2290 человек и 390 единиц техники, в том числе от МЧС России — 500 человек и 118 единиц техники, — говорится в сообщении.

Известно, что на место случившегося прибыла группировка Донского спасательного центра МЧС, в составе которого 70 человек и 17 единиц техники.

Спасателям предстоит восстановить энергоснабжение в шести населённых пунктах края, в которых проживает около 1,8 тысячи человек. Водоснабжение уже восстановлено в четырёх, а предстоит сделать ещё в 16 населённых пунктах.

На данный момент воду удалось откачать из 162 придомовых территорий.

Напомним, на Кубани из-за сильного ливня произошли паводки. По последним данным, в результате наводнения и схода селей пострадало 138 человек, двое пропали без вести и шестеро погибли. Подробнее о стихийном бедствии читайте в материале Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров