Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2018, 08:54

Назвал петухом и оскорбил спутницу. Адвокат заявила, что Кокорина спровоцировали

Александр Кокорин. Фото: ©РИА Новости/Андрей Пронин

Александр Кокорин. Фото: ©РИА Новости/Андрей Пронин

По её словам, чиновника Минпромторга также никто не бил стулом по руке, "вопреки представлениям о хулиганстве".

Адвокат игрока "Зенита" Александра Кокорина, который находится в СИЗО по делу о побоях и хулиганстве, в очередной раз попыталась оправдать своего подзащитного. Татьяна Стукалова утверждает, что участники конфликта оскорбили футболиста и его спутницу.

Это заявление она сделала после посещения братьев Кокориных в СИЗО. По словам Стукаловой, зачинщиком драки возле гостиницы "Пекин" был водитель телеведущей Виталий Соловчук, что якобы видно по записям происшествия. Адвокат не стала раскрывать все причины конфликта, но намекнула на них.

— Если бы вашу спутницу публично назвали шлюхой, а вас тут же петухом в самом уничижительном смысле этого слова и более того, <...> что бы вы сделали? — написала Стукалова.

Она заверила, что главу департамента Минпромторга Дениса Пака также никто не бил стулом по руке, "вопреки представлениям о хулиганстве".

Напомним, по данным следствия, 8 октября Александр Кокорин, его брат Кирилл, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Спустя всего час в одном из столичных кафе у них произошёл конфликт с чиновником из Минпромторга Денисом Паком и гендиректором ФГУП "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Лайф публиковал кадры из ресторана, на которых видно, что Кокорин взял стул и ударил Пака по голове. Футболисты арестованы и сейчас находятся в СИЗО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров