Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2018, 07:26

"Наше общее горе". Подрядчик извинился перед семьями погибших в шахте горняков

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По словам главы компании, горноспасатели сделали всё возможное для спасения рабочих.

Андрей Максимов, начальник ФГУП "УС-30" — компании, сотрудники которой погибли в шахте "Уралкалия" в Соликамске, — попросил прощения у родственников горняков.

— Я хотел бы высказать слова соболезнования семьям наших погибших в результате этой аварии работников, попросить прощения и, конечно же, сказать, что горе, которое сейчас свалилось на эти семьи, это наше общее горе, — сказал Максимов.

Он подчеркнул, что болеет душой за всё, что произошло. По словам главы ФГУП, горноспасатели сделали всё возможное для спасения шахтёров — более пяти раз спускались к месту аварии. Однако спасти рабочих не удалось.

Напомним, 22 декабря на строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты ПАО "Уралкалий" произошло возгорание, в результате которого девять человек остались под землёй на глубине 364 метров. Горноспасатели шесть раз пытались добраться до предполагаемого места нахождения рабочих, но безуспешно. Впоследствии были обнаружены тела девяти погибших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров