Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2019, 14:43

Мама девочки, едва не погибшей в детсаду на Урале: Она валялась, как тряпка

При этом руководство учреждения считает, что воспитательница сделала всё, что могла.

Прокуратура начала проверку в детском саду в Златоусте (Челябинская область) после инцидента с трёхлетней девочкой, которая чуть не погибла, повиснув на капюшоне во время прогулки. Об этом сообщает НТВ.

Мать девочки Татьяна Кирякова рассказала, что не смогла без слёз смотреть на видео этого инцидента, и выразила недовольство действиями воспитательницы.

— Она со спокойной душой сидела и смотрела, как Ксюша висит. У меня просто сразу были слёзы, я и не предполагала, что она так долго там находилась, что она, как тряпка, валялась, — заявила мать девочки.

В беседе с корреспондентом Лайфа женщина сообщила, что во время просмотра видео она не представляла, что дочка сможет выжить.

— Она вернулась с того света! Это просто чудо, — заявила Татьяна Кирякова со слезами на глазах.

Сейчас сотрудники прокуратуры проверяют всю необходимую документацию, связанную с устройством сотрудников детского сада. Кроме того, проверят и качество сооружений на игровой площадке — не соответствующие требованиям безопасности будут снесены.

Заведующая детского сада Вера Марочёва рассказала, что видеозаписи инцидента, которые были сделаны с камер видеонаблюдения, попросила у неё мать девочки для того, чтобы в дальнейшем обратиться к неврологу.

Однако, по словам мамы пострадавшей, врача смутил факт того, почему девочка не была доставлена в медучреждение скорой помощью.

После этого Татьяна выложила видео инцидента в социальные сети. В детском саду удивились этому факту и не понимают мотивов такого поступка.

— Никогда у нас инцидентов никаких не было. У меня педагогический стаж 20 лет. Мы и прощения просили, но почему она выложила это в Сеть, я не понимаю, — рассказала заведующая детского сада.

После случившегося воспитательница была вынуждена написать заявление "по собственному желанию".

Ранее Лайф публиковал видео инцидента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров