Регион

Уведомления отключены

25 июня 2019, 15:35

Нарколог рассказал о действии веществ, которые использовал серийный отравитель

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

По мнению эксперта, для отравления своих жертв преступник использовал психотропные препараты.

Злоумышленник, который отравил и ограбил как минимум 24 человека в центре Москвы, мог подмешивать в газировку препараты-нейролептики. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на врача-нарколога Олега Стеценко.

По мнению эксперта, для отравления своих жертв неизвестный мог использовать психотропные препараты, предназначенные в основном для терапии психотических расстройств.

В голове есть стимулирующие системы, поддерживающие артериальное давление, дыхание и так далее. А эти препараты их выключают. У человека снижается давление, понижается настроение, угнетается дыхание вплоть до бессознательного состояния, — пояснил Стеценко.

При этом нарколог считает, что обычный человек не смог бы достать такие дозы без знакомств в психиатрических кругах. Кроме того, медик предположил, что в качестве отравы злоумышленник мог использовать какое-то действующее вещество из Китая, которое применяется при производстве "спайсов" и других курительных смесей.

Напомним, в центре Москвы неизвестный мужчина травил газировкой, а после этого грабил прохожих. По предварительным данным, от действий "серийного отравителя" пострадало 24 человека. При этом некоторые из его жертв приходили в себя лишь на следующий день, а одна и вовсе пробыла в реанимации две недели.

Как писал Лайф, подозреваемый Мурат С. был задержан, в его квартире прошли обыски, в ходе которых были найдены свёртки "с белым порошком".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров