Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2019, 14:19

В Кузбассе поймали двух уголовниц, отобравших у бабушки пакеты с продуктами

Дерзкое ограбление попало на камеры видеонаблюдения. Злоумышленницы могут отправиться в тюрьму на семь лет.

Циничное ограбление произошло в городе Анжеро-Судженске (Кемеровская область). Две ранее судимые женщины силой отобрали у 80-летней пенсионерки пакеты с едой. Причём свою жертву они приметили ещё на улице, кинулись к ней под предлогом "помочь донести" тяжёлые покупки до квартиры. Доверчивая бабушка привела злоумышленниц прямиком в свой подъезд. Там, оставшись без свидетелей, одна из уголовниц вырвала сумки у старушки и чуть не спустила её с лестницы.

Бабушка обратилась за помощью в полицию, и вскоре дерзкое преступление было раскрыто.

— В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые 50-летние местные жительницы, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

В отношении преступниц возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Им грозит до семи лет заключения.

Ранее Лайф рассказывал, как на Алтае пенсионерка взяла кредит почти на полмиллиона рублей ради снятия "порчи". Женщина наткнулась на объявление в Сети и обратилась за обещанной "бесплатной" помощью "психолога", а в результате оказалась в лапах мошенников, промышляющих оккультизмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров