Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2019, 13:36

В Рязани школьник ударил одноклассника ножом в лицо, но полиция не отреагировала

Фото предоставлено LIFE

Фото предоставлено LIFE

Одноклассник ребят рассказал, что нападавший был очень вспыльчивым и мог расплакаться из-за плохой оценки.

Ученик рязанской школы ударил в лицо ножом своего одноклассника на глазах у других учащихся. Пострадавшему Ивану Добрице пришлось наложить шов в 5 см. Однако в полиции отказались принимать заявление, назвав это несчастным случаем.

Мама 16-летнего подростка рассказала Лайфу, что инцидент произошёл ещё полгода назад. Её сын что-то бурно обсуждал с другим одноклассником, когда в их разговор вмешался тот самый Алексей К.

— Ему показалось, что мой сын хочет подраться с собеседником, он подошёл и начал его бить ножом в щёку, прорезал ему две артерии. Полилась кровь, сын побежал в медпункт, ему там зажали рану бинтами и вызвали скорую. Час с лишним зашивали, делали операцию. Шов у него 5 сантиметров наискосок на лице, — поделилась Юлия Добрица.

Одноклассник ребят рассказал, что всё произошло очень быстро и неожиданно. А нападавший К. и ранее удивлял всех странным поведением.

Фото предоставлено LIFE

Фото предоставлено LIFE

— К. попытался нанести ему удар. Ваня заблокировал руки, тот стал их выхватывать и попал в Ваню кулаком. Добрица его ни разу не тронул и даже не хотел. После этого К. освободил руки, и всё произошло. У него бывали иногда неосознанные поступки, вспыльчивый бывал. Если ему ставили по какому-то предмету два, он мог заплакать, — отметил ученик.

Мама пострадавшего до сих пор продолжает писать жалобы и заявления в местную прокуратуру и полицию, но там утверждают, что мотива преступления нет. В школе также замяли историю, а пострадавшему Ивану пришлось сменить школу. Знакомые семьи Добрицы считают, что причина такой реакции — связи семьи К.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров