Регион

Уведомления отключены

12 декабря 2018, 13:23

Смотри, я всё починил! В Благовещенске женщину после операции перевязали скотчем

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Местной жительнице удалили желчный пузырь и наложили бинты, однако закрепить пришлось подручными средствами.

В горбольнице Благовещенска пенсионерку после операции перевязали скотчем, поскольку в хирургическом отделении закончился лейкопластырь. Об этом агентству "Амур.инфо" рассказала дочь 63-летней пациентки.

По словам девушки, её мать провела три дня в реанимации, а после ей сделали операцию по удаления желчного пузыря. Во время очередного визита в больницу, сразу после лапароскопии, Анна была шокирована увиденным.

Фото: © "Амур.инфо"

Фото: © "Амур.инфо"

— 10 декабря я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был обычный канцелярский скотч. Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность? — возмущается девушка.

Она сразу потребовала объяснений у медбрата, который признался, что в отделении хирургии закончился лейкопластырь, поэтому пришлось воспользоваться подручными средствами.

На запрос агентства областной Минздрав признал дефицит пластыря. Согласно ответу министерства, в общей сложности в больнице есть 333 пластыря, но в самом хирургическом отделении — ни одного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров