Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2018, 09:31

В Крыму заявили, что ЕС пытается оправдать бесперспективные санкции против РФ

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Вице-спикер парламента республики подчеркнул, что подобные заявления направлены на жителей Европы.

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков заявил РИА "Новости", что односторонняя оценка инцидента в Керченском проливе Евросоюзом является заявлением из параллельной вселенной.

— Это оценка из параллельной реальности. Эти заявления продолжают звучать не столько для России, не столько для жителей Украины, сколько для жителей и граждан государств, входящих в Европейский союз, — заявил Бобков.

Он также отметил, что подобные заявления делаются для того, чтобы оправдать бесперспективные санкции в отношении России.

Как писал ранее Лайф, большинство стран ЕС считает нецелесообразным вводить новые санкции из-за инцидента в Керченском проливе, при этом действующие с 2014 года ограничительные меры были продлены на полгода, а Евросовет потребовал от России освобождения украинских моряков.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины пересекли границу России. Вскоре корабли вместе с военнослужащими задержали. Моряки признались в совершении провокации и были арестованы до 25 января 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров