Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2018, 03:57

Полиция проверяет информацию о скупке голосов на выборах губернатора Приморья

Фото: © РИА Новости/Варвара Гертье

Фото: © РИА Новости/Варвара Гертье

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека Александр Брод сообщил, что в Приморье полиция проверяет информацию о скупке голосов за одного из кандидатов на выборах главы региона.

По словам Брода, ранее "поступил звонок относительно скупки голосов" на участке во Владивостоке, после чего информацию об этом передали правоохранителям.

— Контакт с управлением УМВД по Приморскому краю установлен, поэтому мы надеемся на объективную проверку и ждём результаты этой проверки, — цитирует члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека ТАСС.

Ранее Лайф писал, что безопасность на выборах губернатора Приморского края, проходящих 16 декабря, обеспечивают более 3,2 тысячи полицейских. Кроме того, были также задействованы сотрудники Федеральной службы войск Нацгвардии России, представители общественных формирований и добровольных народных дружин.

Явка на выборы главы Приморья к полудню составила 13,97%. Также сообщалось, что врио губернатора Олег Кожемяко, участвующий в выборах как самовыдвиженец, с супругой Ириной Герасименко проголосовал на избирательном участке во Владивостоке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров