Регион

Уведомления отключены

16 декабря 2018, 12:24

На Байкал на велосипеде. Под Магаданом местные жители нашли замерзающего испанца

По словам молодых людей, они обнаружили незадачливого туриста с посиневшей рукой в палатке.

В Магаданской области трое местных жителей спасли замерзающего путешественника из Испании, который планировал добраться на велосипеде из Магадана на озеро Байкал по колымской трассе. Об этом сообщает местное издание "Весьма".

Фото: © "Весьма"

Фото: © "Весьма"

Фото: © "Весьма"

Фото: © "Весьма"

По данным портала, сначала молодые люди по имени Ваха, Аслан и Муса встретили гражданина Испании Маркуса в районе посёлка Ларюковая, когда ехали в Магадан. Они попытались отговорить его от безумной затеи, потому что ожидались сильные морозы, однако путешественник не послушал их.

На обратном пути мы специально ехали посмотреть, как он там, глядели по сторонам, и нашли его в палатке на Бурхалинском перевале

Местный житель Ваха

По словам спасителей туриста, у Маркуса было обморожение руки. Они погрузили его вещи в машину, привезли в город Сусуман и вызвали мужчине скорую. После того как ему стало лучше, они посадили испанца на автобус в Магадан, где администрация города выразила готовность помочь ему найти билеты домой.

Фото: © "Весьма"

Фото: © "Весьма"

Отметим, что расстояние от Магадана до озера Байкал составляет более пяти с половиной тысяч километров, а температура воздуха в некоторых местах пути доходила до –50 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров