Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2018, 12:58

Везли за 100 километров. Молодая сельчанка умерла в машине скорой помощи

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Врачи считают, что даже при экстренной операции с данным заболеванием её не удалось бы спасти.

Жительница посёлка Южный-Коспашский города Кизела Пермского края скончалась в карете скорой помощи. 32-летнюю мать двоих детей не удалось спасти, поскольку её повезли в больницу за 100 километров от её дома. Приезда скорой помощи жительница ждала два часа, так как все машины в её поселке были заняты. Об этом сообщает "Эхо Москвы в Перми".

Как рассказал муж погибшей, в пути врачи делали всё, но молодую женщину спасти не удалось, она скончалась между Александровском и конечной точкой — Березниками.

— До этого в 2014 году у жены врачи диагностировали аневризму головного мозга. Вчера ей стало резко плохо, — добавляет Владимир.

Как рассказал главврач ГКБ № 4 Андрей Ронзин, пациентка страдала тяжёлым заболеванием головного мозга, которое без операционного вмешательства неизбежно привело бы к смерти. Женщине неоднократно предлагали сделать плановую операцию, но она отказывалась. Судебно-медицинское исследование подтвердило правоту врачей о неизбежном фатальном исходе. Даже при экстренной операции при данном заболевании её не удалось бы спасти.

Ранее студент умер от сердечного приступа во время посвящения, выпив литр рыбьего жира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров