Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2018, 15:38

Медведев поручил главе Пермского края помочь пострадавшим при ЧП в Соликамске

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

В ходе телефонной беседы губернатор региона доложил главе кабмина о ходе спасательной операции на шахте.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Пермского края Максиму Решетникову оказать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре на шахте в Соликамске.

— Губернатор доложил премьеру о ходе спасательной операции на шахте в Соликамске, где сегодня днём произошёл пожар, а также о мерах по оказанию помощи пострадавшим в результате инцидента, — информирует пресс-служба российского правительства.

Отмечается, что в ходе разговора Решетников проинформировал Медведева о мерах, которые принимают региональные власти и соответствующие службы в связи с чрезвычайным происшествием.

— В ходе разговора Дмитрий Медведев подчеркнул, что при необходимости федеральные власти окажут всеобъемлющую помощь горнякам и их семьям, — отметили в пресс-службе.

В субботу, 22 декабря, в шахте в Соликамске произошёл пожар. На поверхность вышли восемь из 17 работников шахты. Спасатели предприняли уже пять попыток добраться до девяти заблокированных рабочих, но ни одна из них не увенчалась успехом из-за очень высокой температуры, так как пожар пока потушить не удаётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров