Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2018, 12:53

Медведев поручил регионам взять на себя расходы на центры развития компетенций

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

По мнению главы российского кабмина, это должно быть полезно и интересно самим субъектам.

Расходы на формирование центров развития компетенций в рамках национального проекта по повышению производительности труда должны взять на себя региональные власти. Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Ранее там же глава Самарской области Дмитрий Азаров попросил оказать региону поддержку для создания подобных центров в виде налоговых преференций, грантов или субсидий.

Глава кабмина отметил, что расходы на данные цели должны нести сами регионы.

— Не потому, что нам денег жалко, а потому, что это вам должно быть интересно и полезно. Мы вам не должны это впаривать. Если это полезная история, то на это нужно найти деньги, это не великие деньги. А если это бесполезные навыки, то и платить тут не за что, — отметил Медведев.

Он ещё раз добавил, что, по его мнению, подобные траты правильно определять на местах, "уж лучше какую-то иную помощь оказать регионам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров