Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2018, 14:03

В ОП РФ хотят устроить "показательную порку" регионов, игнорирующих реформу ТКО

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

18 декабря Госдума РФ приняла законопроект, позволяющий отсрочить изменение правил обращения с отходами.

Исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами "Чистая страна" Руслан Губайдуллин заявил в ходе экстренного совещания в Общественной палате РФ, что нужно организовать "показательную порку" субъектов страны, которые с начала 2019 года не перейдут на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

По его мнению, сейчас, "к сожалению, созданы условия для злоупотребления регионов в отношении отобранных региональных операторов".

Я считаю, что нужна показательная порка субъектов, не перешедших на новую систему обращения с ТКО — и со стороны министерства, и со стороны общественности, так как безнаказанным это оставлять нельзя, у нас тогда перестают слушать федеральный центр!

Руслан Губайдуллин

— То переходим, то не переходим — непонятно! — возмутился он.

Напомним, 18 декабря ГД РФ приняла законопроект, позволяющий отсрочить реформу обращения с отходами. Москва, Санкт-Петербург и Севастополь получают возможность отложить систему на три года, а ещё 85 регионов могут перенести нововведения на один год при некоторых обстоятельствах.

Премьер России Дмитрий Медведев выразил мнение, что переход на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами должен быть неспешным, чтобы не появились новые свалки, а тарифы не выросли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров