Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2018, 15:15

Губернатор Приамурья назвал основную причину заражения детей гепатитом С

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

С ситуацией начали разбираться ещё в начале лета, тогда власти региона имели широкий круг подозреваемых, так как детям делали переливание крови.

Халатность врачей, многократное использование медицинских принадлежностей, в том числе перчаток, является основной версией заражения детей в онкогематологическом отделении детской клинической больницы. По крайней мере, такую версию озвучил губернатор Амурской области Василий Орлов, его слова приводит РИА "Новости".

Орлов отмечает, что с этой ситуацией разбирались ещё с начала лета. По словам губернатора, был "широкий круг подозреваемых", поскольку малышам с онкологией часто делали переливание крови.

Напомним, что в Амурской области 26 детей заразились гепатитом С. Самому младшему из заражённых — полгода, и из-за вируса малышу не могут пересадить костный мозг, без которого он не выживет.

По факту заведено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на один год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров