Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2019, 05:38

Под Самарой уничтожили боевика, планировавшего теракт

Фото: © РИА "Новости"/Евгений Биятов

Фото: © РИА "Новости"/Евгений Биятов

По данным НАК, он был сторонником одной из международных террористических организаций и планировал совершить подрыв в людном месте.

В ходе спецоперации в Самарской области нейтрализован боевик, который планировал совершить теракт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Информацию о вооружённом мужчине, планировавшем теракт, органы ФСБ России получили в ночь на 13 марта. Он находился в одном из частных домов в селе Екатериновка Безенчукского района.

Засевшему в доме преступнику было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применил боевую гранату. В ходе короткого боеконтакта бандит был нейтрализован, — говорится в сообщении. — Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Личность уничтоженного боевика предварительно установлена. На месте происшествия силовики нашли оружие, боеприпасы и готовое самодельное взрывное устройство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров