Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2019, 03:36

Власти Алтая научат работников школ вести соцсети после скандала с фото педагога

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Инцидент, возникший из-за фотографии учительницы Татьяны Кувшинниковой, побудил власти Алтайского края обратить внимание на поведение учителей и директоров в социальных сетях. Об этом сообщил министр образования Алтайского края Максим Костенко.

По словам главы ведомства, необходимо научить работников образовательных учреждений "цифровой гигиене" и рассказать им о потенциальных рисках.

Сейчас в школах учатся разные дети, в том числе разного вероисповедания, дети с разным "качеством жизни", с разным представлением о ценностях... Надо всё учитывать, когда делаем свои страницы доступными для общественности, — отметил он.

Как ранее писал Лайф, учительница одной из средних школ Барнаула Татьяна Кувшинникова уволилась из школы после скандала, который разразился вокруг её фотографии в купальнике, выложенной в социальных сетях. За Кувшинникову уже вступились министр образования Алтайского края и телеведущая Ксения Собчак.

Несмотря на то что Кувшинниковой обещали трудоустройство, она заявила, что не планирует возвращаться к преподаванию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров