Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2019, 08:39

В Самаре шесть малышей заразились гепатитом А в детском саду

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Сейчас корпус учреждения, где было выявлено распространение заболевания, закрыт для проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Шестеро воспитанников детсада в Самаре были госпитализированы после того, как заразились гепатитом А, информирует городской департамент образования.

В детском саду № 306 обнаружено шесть случаев заболевания гепатитом А у детей, одному педагогу был установлен ложноположительный диагноз. Дети госпитализированы, — уточняется в сообщении департамента в соцсетях.

По информации ведомства, корпус детсада на Нагорной улице, где было выявлено распространение заболевания, закрыт для осуществления противоэпидемиологических мероприятий. В связи с ЧП департамент начал проверку, ситуация находится под контролем местного управления Роспотребнадзора.

Это не первый случай массового заражения детей. Так, в больнице Благовещенска более 100 онкобольных детей заразились гепатитом C.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров