Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2019, 08:09

Покусанный стаей собак в Приамурье мальчик чудом остался жив

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По словам медиков, лечение будет протекать длительно, также возможна пластическая операция.

Девятилетний мальчик из Благовещенска, на которого напала стая собак, чудом остался жив. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Врачи говорят, что мальчик чудом остался в живых: большинство ран — в проекции прохождения сосудистых пучков. Повезло, что не задеты магистральные сосуды, в противном случае тяжесть бы усугубилась многократно. Ребёнку помимо лечения ран также проводится профилактика бешенства, — рассказали журналистам в ведомстве.

По словам директора центра детской политравмы Амурской детской краевой больницы Владимира Дудкина, состояние мальчика оценивается как тяжёлое, он находится в реанимации. При этом лечение займёт длительное время, также возможна пластическая операция. Сейчас с пациентом работают пять специалистов, в том числе окулист и челюстно-лицевой хирург.

Ранее Лайф рассказывал, что в Благовещенске стая собак напала на девятилетнего мальчика. По словам пользователей соцсетей, отогнать животных удалось местному жителю, который проезжал мимо на машине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров