Регион

Уведомления отключены

26 апреля 2019, 12:53

Суд отказал в компенсации амурчанам, которых 40 лет назад перепутали в роддоме

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Двое мужчин рассчитывали получить по 10 миллионов рублей за ошибку персонала роддома, из-за которой они жили в семьях не своих биологических родителей.

Амурский областной суд отказал в компенсации морального вреда семьям Федосеевых и Титаренко, чьих детей перепутали в роддоме 40 лет назад. Ответчиками по делу выступали администрация Тамбовского района Амурской области, Тамбовская больница, Минздрав Приамурья и другие учреждения — всего семь ведомств. Истцами были некогда перепутанные Андрей Федосеев и Роман Титаренко.

Нам объявили, что [решено] оставить без изменений решение Тамбовского районного суда. Мы рассчитывали на компенсацию того, что мы прожили чужие жизни, что мы воспитывались не своими биологическими родителями. Прежде чем пойти в суд, мы прошли ДНК-тестирование. Всё подтвердилось, нас подменили, — сообщил РИА "Новости" Федосеев.

Отметим, Андрей Федосеев и Роман Титаренко родились в тамбовской больнице Приамурья в один день — 27 июля 1979 года. Однако позднее фактическая семья Андрея переехала по распределению в Курганскую область. Отработав там, они вернулись и поселились рядом с семьёй Титаренко, после чего у матерей появились подозрения в подмене.

Наши родители догадались, что произошла подмена, мы оба похожи на своих биологических отцов. Пока мы с Ромой однажды играли, у матерей произошёл такой разговор: "У Ромки скоро день рождения" — "У моего Андрея тоже". — "Ты где рожала?" — "В Тамбовке". — "И я в Тамбовке", — рассказал Андрей Федосеев.

По словам мужчины, семьи хотели намного раньше установить факт подмены, однако в 90-е годы стоимость анализа ДНК "была баснословной", у семей просто не было таких денег. Тест удалось провести лишь в 2018 году, и он подтвердил предположение: 40 лет назад сотрудники роддома перепутали детей.

В исковом заявлении мы написали по 10 миллионов рублей каждому. Всего нас пять человек — родители и мы с Романом. Мы будем кассационную жалобу писать, — подытожил Федосеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров