Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2019, 13:27

СКР предъявил обвинение омичу, бросившему внука в печь

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

В связи со смертью ребёнка действия обвиняемого были переквалифицированы на статью "Убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью".

Следственный комитет переквалифицировал дело жителя Омской области, который в состоянии алкогольного опьянения пытался сжечь собственного двухлетнего внука в горящей печи. Мужчине предъявлено обвинение в попытке убийства ребёнка с особой жестокостью. Переквалификация дела была вызвана гибелью мальчика, которого изначально удалось спасти из огня.

В ходе следствия будут тщательно выяснены условия жизни и воспитания малолетнего потерпевшего, дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц социальных служб, контролирующих и правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Как сообщал Лайф, Ленинский районный суд Омска арестовал 53-летнего мужчину, который, будучи пьяным, засунул в печь своего внука. По предварительным данным, у пожилого мужчины была белая горячка. Малыша спасла его собственная бабушка, она же вызвала скорую. Несмотря на старания врачей, спустя двое суток после инцидента мальчик скончался от полученных травм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров