Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2019, 05:29

Аксёнов оценил шансы на изменение отношения Украины к Крыму при Зеленском

Сергей Аксёнов. Фото: © РИА "Новости" / Александр Полегенько

Сергей Аксёнов. Фото: © РИА "Новости" / Александр Полегенько

По мнению главы региона, сохраняется угроза провокации по сценарию в Керченском проливе и от избранного президента Незалежной тут ничего не зависит.

Надежда на изменение отношения Украины к Крыму после прихода Владимира Зеленского к власти есть, но "не надо питать иллюзий", сказал глава российской республики Сергей Аксёнов в интервью "Известиям".

Надежда есть всегда. Однако особо питать иллюзии я бы не стал. На мой взгляд, итоги выборов показали, что ритуальные заклинания украинских политиков о "возвращении Крыма" не срабатывают, для граждан Украины эта тема не является главной, — сказал он.

По словам главы республики, многие жители Незалежной понимают и разделяют мотивы крымчан. Но, подчеркнул Аксёнов, рассчитывать на принципиальные изменения украинской политики в отношении Крыма и других ключевых вопросов не нужно.

Хотя в данном случае я был бы рад ошибиться, — резюмировал глава республики.

Аксёнов добавил, что угроза повторения провокации по сценарию инцидента в Керченском проливе сохраняется, причём от мнения Зеленского это не зависит, поскольку "его мнения никто не спрашивает".

Ранее глава Крыма заявил, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому следует признать полуостров российским.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров