Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2019, 05:14

СКР проверит все стройплощадки в Новосибирской области после гибели девочки

Фото © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

Фото © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

В Ленинском районе Новосибирска девятилетняя девочка играла с двумя друзьями на заброшенной строительной площадке. Дети поднялись на третий этаж недостроенного здания, откуда девочка сорвалась и погибла. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело и начата проверка всех стройплощадок в области.

Мною было уже направлено обращение в региональное Министерство строительства о необходимости организации проведения проверок всех строительных площадок в Новосибирской области в части открытого доступа на объекты строительства и принятия необходимых мер, — написала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Надежда Болтенко в "Фейсбуке".

Она отметила, что объект, на котором произошло ЧП, был огорожен, но дети находились там без контроля взрослых. В данный момент уточняется, охранялась ли стройка.

Омбудсмен также подчеркнула, что с окончанием учебного года у детей появляется больше свободного времени и "проблема открытого доступа на неохраняемые строительные объекты является особенно острой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров