28 февраля 2019, 20:01

СКА проиграл второй матч "Спартаку" в Кубке Гагарина

Закончились очередные матчи игрового дня 1/8 плей-офф Кубка Гагарина. Московский клуб одержал волевую победу в Санкт-Петербурге и повёл в серии (2-0).

В Санкт-Петербурге московский "Спартак" во втором матче серии победил СКА — 3:2. Красно-белые после второго периода проигрывали 0:2. У армейцев отличились Роман Рукавишников и реализовавший большинство Александр Барабанов.

Всё перевернулось в третьем периоде. На шестой минуте Дмитрий Калинин с передачи Ярослава Дыбленко дарит надежду "Спартаку", поразив ворота Игоря Шестёркина.

За три минуты до конца основного времени спартаковцам удалось разыграть большинство, и Илья Талалуев счёт сравнял.

Казалось, овертайма не избежать, но за пять секунд до сирены Мартиньш Карсумс с пятака пробил Шестёркина и принёс "Спартаку" вторую победу в серии.