Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 10:22

Киберфутболисты бросили вызов игрокам сборной России

Мастера виртуального футбола предложили РФС провести товарищеский матч с игроками, провалившими Евро-2016.

Фото: © Федерация киберфутбола России (ФКФР)

Фото: © Федерация киберфутбола России (ФКФР)

Федерация киберфутбола России (ФКФР) отправила письмо на имя генерального директора РФС Александра Алаева с просьбой организовать товарищеский матч по FIFA на игровых приставках между футболистами сборной России и киберфутболистами. 

— Сознавая себя частью мирового футбольного сообщества, лучшие киберфутболисты приглашают сборную России по футболу на товарищеский матч по виртуальному футболу с целью укрепления дружеских и партнёрских отношений между ассоциациями, — говорится в обращении. 

Лучшие геймеры России: Андрей Щелковский, Герман Попков, Сергей Никифоров, Роберт Фахретдинов — люди, у которых подписчиков в социальных сетях примерно столько же, сколько и у наших футболистов, решили бросить вызов футболистам российской команды. Сергей Никифоров, больше известный, как "Кефир", записал видеообращение.

— Совсем недавно киберспорт, в июне этого года, признали официальным видом спорта. И я от лица всех киберфутболистов приглашаю на товарищеский матч по  FIFA сборную России по футболу. Узнаем, кто лучше. 

Ребята надеятся, что после того, как 18 июня киберспорт официально признали спортом, РФС разрешит им провести матч по FIFA с футболистами сборной. Но пока ответа от футбольных чиновников не последовало. Хватит смелости у наших футболистов прийти и сыграть с парнями?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров