Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2019, 10:19

За погодой и за нами. Приложение с прогнозом синоптиков заподозрили в слежке

Фото: © Pixabay/FirmBee

Фото: © Pixabay/FirmBee

По данным следствия, программа фиксировала местоположение смартфонов, а затем компания-владелец продавала эти данные рекламщикам.

Власти Лос-Анджелеса подали в суд на компанию — владельца приложения The Weather Channel, пишет Associated Press. Они обвинили фирму в незаконном использовании геоданных пользователей.

— TWC наживалась на этих данных, используя их для получения финансовой выгоды и для целей, не имевших никакого отношения ни к погоде, ни к приложению, — сказано в иске.

Как заявили в руководстве города, компания много лет собирала информацию о перемещении устройств пользователей, а затем продавала её рекламодателям, разным интернет-сайтам и организациям, которые ведут анализ поведения потребителей.

В корпорации IBM, которая является материнской компанией The Weather Channel, иск назвали несостоятельным и заверили, что создатели приложения никогда не скрывали, для чего использовали данные пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров