Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 18:06

Бомж собирает пожертвования в криптовалюте

Фото: © Imgur/Valeross

Фото: © Imgur/Valeross

На улицах Кёльна, Германия, заметили бездомного мужчину, который просит прохожих перечислить ему "эфиры". Об этом рассказал пользователь Reddit, скрывающийся под псевдонимом Vajrahlin.

Как поведал Vajrahlin, во время прогулки он случайно увидел бездомного в инвалидной коляске, который держит в руках картонку с аббревиатурой ETH (сокращённое обозначение криптовалюты Ethereum. — Прим. Лайфа) и QR-кодом. Пользователь поинтересовался у мужчины, знает ли тот о содержании таблички, на что получил утвердительный ответ.

По словам бездомного, он лишился правой ноги из-за диабета, а потом был уволен с работы. После этого мужчина начал злоупотреблять алкоголем и в конечном итоге остался без крыши над головой. Спустя какое-то время он сумел побороть свою зависимость, однако жилья у него по-прежнему нет.

О криптовалютах бездомный узнал из газет и решил, что они помогут ему выбраться из нищеты. На первые пожертвования, полученные таким образом, мужчина смог приобрести смартфон и теперь периодически проверяет свой электронный кошелёк, подключаясь к бесплатной сети Wi-Fi возле "Макдоналдса".

image

Бездомный мужчина из Кёльна собирает пожертвования в криптовалюте

Фото: © Imgur/Valeross

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров