Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2019, 21:58

Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать собеседника

Фото: © Twitter/9to5Mac.com

Фото: © Twitter/9to5Mac.com

Компания из Купертино обновила операционные системы для смартфонов и компьютеров, где устранила критическую ошибку в программном обеспечении.

Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать разговоры собеседника, в iOS 12.1.4 и macOS Mojave 10.14.3. Об этом сообщает MacRumors.

Обновления операционных систем доступны к установке. Чтобы посмотреть наличие апдейта на iPhone, зайдите в "Настройки" —> "Основные" —> "Обновление ПО". На Mac — "Системные настройки" —> "Обновление ПО".

В этих апдейтах разработчики вновь активировали групповые звонки. На других версиях они по-прежнему недоступны. После обнаружения бага групповые звонки были временно отключены. Как оказалось, уязвимость появилась именно из-за этой возможности.

Ошибка в предустановленном приложении FaceTime позволяла видеть изображение с камеры собеседника и слышать звук с микрофона во время набора. Так, пользователь, знавший об этой уязвимости, мог подсмотреть за абонентом, которому он звонит, и прослушать его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров