Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2019, 11:06

В Минкомсвязи заявили, что Рунет останется свободной площадкой

Фото: © flickr/Christopher Schirner

Фото: © flickr/Christopher Schirner

По словам представителя ведомства, при этом на данный момент сложно прогнозировать, каким будет Интернет в ближайшие пять лет.

Замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что Рунет, которому сегодня исполняется 25 лет, всегда был и останется свободной площадкой для самовыражения.

Свободной площадкой был и останется, — приводит слова Волина РИА "Новости".

По словам Волина, интернет-отрасль РФ является одной из самых передовых в мире и тренды развития у неё общие с крупнейшими государствами.

При этом, по его словам, на данный момент сложно прогнозировать, каким будет Интернет в ближайшие пять лет, так как "темпы изменений очень высокие".

В свою очередь председатель Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин отметил, что в ближайшем будущем Россию ожидает появление новых цифровых технологий.

Россия, будучи в авангарде стран, переживающих бурную цифровизацию, оперативно откликается на возникновение новых IT-решений. Поэтому уже в ближайшем будущем нас ждёт переход на новое поколение мобильной связи 5G, повсеместное внедрение в нашу жизнь интернета вещей, дальнейшее распространение технологий умного города, — указал Левин.

7 апреля Рунет празднует 25-летие — в этот день в 1994 году международный сетевой информцентр InterNIC официально делегировал национальный домен верхнего уровня .RU для РФ. Таким образом, в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись об открытии российского интернет-пространства.

Рунету 25 лет. Звёзды YouTube, Instagram и Twitch поздравляют с юбилеем

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров