Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2019, 12:03

Стало известно, сколько россияне заплатили геймерам в 2018 году

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Всего геймерам удалось получить 11,6 млрд рублей в качестве оплаты игровых артефактов и пожертвований за онлайн-трансляции прохождения игр.

В 2018 году четверть интернет-пользователей в России переводила деньги напрямую геймерам. Эти люди либо покупали у них игровой контент, либо вносили пожертвования за просмотр прохождения игр. Об этом сообщила пресс-служба "Яндекс.Денег". Исследование проводилось сервисом "Яндекс.Кассы" и компанией Data Insight.

Таким образом, россияне в возрасте 14–54 года потратили за год порядка 11,6 миллиарда рублей. Всего геймерам в 2018 году платили 18 миллионов человек. Зарабатывают на продаже контента и получении донатов порядка трёх миллионов россиян (это 4,5% интернет-аудитории).

Согласно исследованию, покупки у геймеров делают примерно 15 миллионов человек, а оставляют пожертвования за просмотр прохождения игр — порядка 10 миллионов. В среднем пользователи оставляют геймерам 350 рублей за раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров