Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 08:15

МТС увеличила скорость передачи данных от абонента в Сеть до 48 Мбит/с

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Сотовая компания МТС объявила об успешном тестировании технологии Uplink Carrier Aggregation, которая в несколько раз ускоряет загрузку тяжёлого контента.

Впервые в России и Восточной Европе компании во время тестирования технологии удалось достичь максимальной скорости 48 Мбит/с. Например, такая скорость позволяет загрузить 20-минутный HD-ролик на YouTube примерно за две минуты.

Решение Uplink Carrier Aggregation позволяет оптимизировать существующие LTE-сети оператора и обеспечить значительный прирост скорости. Технология будет особенно востребованной среди владельцев смартфонов и планшетов, ведущих онлайн-трансляции, геймеров, блогеров и пользователей, копирующих большое количество данных в "облака".  

Тесты проводились на участке коммерческой сети LTE МТС в Приморском крае. В них использовалось сетевое оборудование компании Huawei с поддержкой радиомодулей архитектуры 4T4R и технологий 256-QAM и MIMO4x4 и терминал компании Qualcomm на базе модема Qualcomm Snapdragon X16 LTE.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров