Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 08:29

Основатель Alibaba: Интернет определит будущее на ближайшие 100 лет

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Основатель Alibaba Джек Ма уверен, что для любой страны источником развития станут интернет-технологии.

По мнению Джека Ма, развитие уже существующих и появления новых интернет-технологий определит будущее экономики всех стран мира.

— Если посмотреть на историю, то цикл каждой технологической революции составлял около 50 лет. В ближайшие 30—40 будут внедряться новые интернет-технологии, что станет оказывать влияние на нашу жизнь и определит будущее каждой страны и отрасли на ближайшие сто лет, — заявил он.

Джек Ма считает, что технологическая революция, которая происходит сейчас, способствует росту благосостояния человечества, пишет ТАСС.

— Ближайшие тридцать лет станут самыми важными, когда новые технологии будут интегрироваться в традиционные отрасли экономики. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь или где живете, вы ощутите изменения. Это будет хорошее время не только для интернет-компаний но и талантов, которые смогут использовать эти технологии, — заявил Джек Ма на открывшейся 16 ноября в китайском городе Учжэне Всемирной конференции по управлению Интернетом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров