Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 19:52

29% россиян готовы обменять персональные данные на скидки

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Компания GfK опубликовала исследование, согласно которому более четверти (27%) интернет-пользователей в 17 странах мира готовы поделиться своими конфиденциальными данными в обмен на преимущества.

В ходе онлайн-опроса респондентам предложили указать, насколько они поддерживают идею поделиться своими личными данными (например, о здоровье или финансовом положении) в обмен на преимущества и льготы. Оценка проводилась по школе от 1 до 7, где 1 означало "абсолютно не согласен", а 7 — "полностью согласен".

В итоге предложение нашло абсолютную поддержку среди равного количества мужчин и женщин — по 27%. А вот противников оказалось больше среди женщин — 21%, тогда как среди мужчин — лишь 18%.

Кроме того, было выяснено, что респонденты в возрасте от 20 до 30 и от 30 до 40 лет гораздо охотнее обменяют информацию о себе на скидки или бонусы. Свою готовность к подобному шагу выразила треть опрошенных (33 и 34% соответственно). В возрастной группе от 15 до 19 лет персональными данными согласны поделиться лишь 28% респондентов.

Среди стран наибольшее количество людей, готовых обменять привилегии на конфиденциальную информацию, обнаружилось в Китае: 38% опрошенных полностью согласились с предложенным утверждением, в то время как против высказались лишь 8%. Также в число лидеров вошли Мексика (30%), Россия (29%) и Италия (28%).

В первую пятёрку стран с самым большим числом несогласных вошли Германия (40%), Франция (37%), Бразилия (34%), Канада (31%) и Нидерланды (30%).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров