Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2018, 22:28

Салах втащил "Ливерпуль" в плей-офф Лиги чемпионов — видео

Фото:© Twitter/UEFA Champions League

Фото:© Twitter/UEFA Champions League

Мерсисайдцы стали всего лишь третьей командой, вышедшей из группы, несмотря на три выездных поражения.

Прошлогодний финалист Лиги чемпионов "Ливерпуль" устроил себе проблемы уже на групповой стадии нового турнира. До последнего матча было непонятно, сможет ли команда Юргена Клоппа банально попасть в плей-офф. "Красные" умудрились проиграть все выездные матчи, в том числе непритязательной "Црвене Звезде". Чтобы всё-таки прорваться в число 16 сильнейших, им необходимо было побеждать дома прямого конкурента — итальянский "Наполи".

Судьбу встречи — а вместе с ней и путёвки в плей-офф — решил один-единственный гол, который забил Мохаммед Салах после эффектного финта в чужой штрафной.

Неаполитанцы, несмотря на все старания, сравнять счёт так и не смогли. Более того, они были близки к тому, чтобы пропустить и второй гол, но Садио Мане в концовке матча дважды оказывался излишне гостеприимен.

В итоге "Ливерпуль" одержал минимальную победу, но её хватило, чтобы попасть в плей-офф. Ранее только "Арсеналу" и "Селтику" удавалось выходить из группы с тремя выездными поражениями. Теперь и "Ливерпуль" выполнил этот челлендж.

В итоговой таблице группы "Ливерпуль" занял второе место только за счёт дополнительных показателей. "Наполи" сыграет в Лиге Европы.

Фото: © uefa.com

Фото: © uefa.com

"Локомотив" проиграл "Шальке" и не сумел пробиться в Лигу Европы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров