Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2019, 18:55

Капитан спас. Глушаков принёс "Спартаку" победу на старте кубка "Матч Премьер"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Москвичи благодаря голу полузащитника в добавленное время одержали волевую победу над "Ростовом".

В Катаре стартовал предсезонный турнир с участием клубов Российской премьер-лиги. В стартовом матче между собой сошлись московский "Спартак" и "Ростов". Счёт в игре открыли номинальные гости: исландец Видар Кьяртанссон неотразимо пробил в дальний угол при выходе три в три.

Во втором тайме "Спартак" заработал пенальти, который уверенно реализовал бразилец Луис Адриано, сравнявший счёт в поединке.

Регламент "Фонбет Кубка Матч Премьер" не подразумевает ничейных результатов, а значит, победитель так или иначе должен был быть определён. И когда всё катилось к серии пенальти, игра внезапно взорвалась. Пенальти на этот раз заработал уже "Ростов". К мячу подошёл Алексей Ионов, но пробил плохо: вратарь легко забрал мяч.

И тут сработало вечное футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Буквально в ответной атаке, когда шло уже добавленное ко второму тайму время, "Спартак" сумел отправить мяч в сетку ворот соперника: отличился капитан команды Денис Глушаков.

Таким образом, "Спартак" одерживает победу в стартовом матче кубка "Матч Премьер", и набирает три очка. Завтра силами будут мериться "Локомотив" и "Зенит".

Кубок "Матч Премьер".

21 января.

"Спартак" — "Ростов" — 2:1.

Голы: Кьяртанссон 40' (0:1), Адриано 58' (1:1), Глушаков 92' (2:1).

Январская жара. Что за кубок разыграют клубы РПЛ в столице ЧМ-2022?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров