Регион

Уведомления отключены

11 марта 2019, 15:31

А Мамаева за это никто не бил! В Аргентине на футболиста накинулись из-за рабоны

Красивый футбольный элемент уступающие в счёте соперники сочли издевательством над собой.

Твоя команда ведёт со счётом 3:0, у соперника удалён один из игроков, до конца матча осталось несколько минут — казалось бы, идеальное время, чтобы порадовать публику красивым футбольным приёмом. Именно так, вероятно, решил защитник аргентинского клуба "Бока Хуниорс" Хулио Буффарини.

Однако у соперников было иное мнение. Три футболиста через несколько секунд накинулись на Буффарини, уложили его на газон, начали пинать и эмоционально объяснять его неправоту.

image

Рабона — удар по мячу из-за опорной ноги. Считается красивым футбольным элементом, в матчах используется редко из-за сложности.

Более того, того же мнения оказался и судья встречи, который после потасовки показал футболисту жёлтую карточку. За что? За провокацию! А сам игрок после матча извинялся за свой... финт.

Я закончил матч на грустной ноте. В такой ситуации играть рабоной было неправильно, прошу прощения у игроков и болельщиков "Сан Лоренсо". Я уже извинился тысячу раз, хочу сделать это ещё раз

Хулио Буффарини

Однако футбольная общественность Аргентины осудила действия арбитра, который необоснованно наказал футболиста. Журналисты вспомнили, что Буффарини часто исполняет рабону в матчах, но жёлтых карточек за это никогда не получал.

Рабона никак не может считаться нарушением правил. Более того, она может даже помочь забить гол в ворота соперника! Этот тезис доказал, например, футболист "Краснодара" Павел Мамаев ещё за два месяца до известных событий.

Рабона Мамаева, бисиклета Роналду и пушка Черышева. Топ-10 лучших голов — 2018

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров