Регион

Уведомления отключены

22 октября 2018, 18:14

Айза: Внуково станет аэропортом имени Лужкова

Фото: © Instagram/aizalovesam

Фото: © Instagram/aizalovesam

Проект "Великие имена России", в рамках которого аэропортам в 45 городах страны присвоят имена выдающихся соотечественников, выходит на новый этап. Накануне закончился сбор предложений от регионов, а уже 8 ноября будет запущено голосование исходя из принципа "один голос — один аэропорт — одно имя".

В Москве идея переименования коснулась сразу трёх аэропортов: Внуково, Шереметьево и Домодедово. Свой интерес к этой инициативе на странице в "Инстаграме" высказала Айза — бывшая жена рэпера Гуфа. По её словам, "Внуково станет аэропортом имени Лужкова".

Напомним, что вариант с переименованием аэропорта в честь бывшего мэра столицы получил возможность после того, как в рамках проекта "Великие имена России" решили расширить список потенциальных кандидатов, в честь которых и могут назвать воздушные гавани. Деятелей политики нового времени решили включить в список, несмотря на неоднозначность отношения общества к событиям этого периода. Например, в Нижнем Новгороде широко обсуждалась идея назвать воздушную гавань именем Бориса Немцова.

Финальное голосование будет проводиться одновременно несколькими способами: на сайте Великиеимена.рф, с помощью социальных сетей, а также методом анкетирования.

Итоги голосования будут объявлены на ежегодном форуме "Добровольцы России" 5 декабря 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров