Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2019, 16:42

День студента в Москве: куда пойти?

В Татьянин день — 25 января — на 30 площадках Москвы пройдут мероприятия для студентов. Лайф составил маршруты для будущих бизнесменов, интеллектуалов и спортсменов. Кстати, локации можно смешивать.

Фото: © Официальный сайт Мэра Москвы

Для умников

Участникам викторины нужно будет ответить на 36 вопросов о традициях студенчества и истории праздника. На размышления по каждому вопросу будет минута. Организаторы обещают хорошие призы победителям. Зарегистрироваться на мероприятие можно через систему TimePad.

Если одной викторины мало, то можно отправиться в большой квест по Москве. Организаторы предлагают участникам один из 30 маршрутов по историческим местам столицы. В контрольных точках игроков ждут головоломки и практические задания от "спецагентов" квеста. Участвовать можно командой до пяти человек. Награждать лучших будут на сцене во время празднования Дня студента на ВДНХ. Победители получат полёт на вертолёте над Москвой. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться здесь.

При предъявлении студенческого билета можно погулять в День студента по Московской городской думе (Страстной бульвар, дом 15/29, строение 1), издательству "Просвещение" (улица Краснопролетарская, дом 16, строение 3, подъезд 8) или офису Mail.Ru Group (бизнес-центр "Скайлайт", Ленинградский проспект, дом 39, строение 79). Сотрудники организаций с 10:00 до 14:00 готовы к общению и планируют поделиться с учащимися секретами своей работы.

Межвузовский студенческий интеллектуальный турнир "IQ-гонка" состоится в ресурсном центре НКО (4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1). Начнётся мероприятие в 14:00.

Для будущих бизнесменов

Во дворце спорта "Мегаспорт" (Ходынский бульвар, 3) пройдёт Первый молодёжный бизнес-форум России. Он создан для тех студентов, которые планируют открыть своё дело после учёбы. Известные предприниматели и бизнес-коучи — Пётр Осипов, Михаил Дашкиев, Аяз Шабутдинов и многие другие — проведут лекции и семинары по развитию своего дела.

В конце дня для будущих предпринимателей выступят 25/17, Тима Белорусских, The Hatters и другие популярные музыканты. Чтобы оказаться на форуме, не нужно тратить стипендию. Регистрация открыта на официальном сайте форума.

В Городском центре профессионального и карьерного развития (улица Таганская, 40–42) в 18:00 начнутся дебаты, где все желающие под руководством бизнес-тренера смогут обсудить неформальное образование и карьерные перспективы в России и за границей.

Параллельно в этом же месте пройдёт воркшоп "Просто о сложном". Слушателей научат читать мысли собеседника, им расскажут о нейроинтерфейсе и современных исследованиях мозга. А в 19:00 ТВ-ведущие Максим Мовчан и Татьяна Сальникова прочитают лекцию о профессии журналиста и дадут мастер-класс по технике речи. Вход в Городской центр профессионального и карьерного развития бесплатный при предъявлении студенческого.

Для весёлых и активных

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

У тех, кто хочет рассмешить публику в жанре стендап, появилась отличная возможность. В Ресурсном центре НКО в 19:00 пройдёт Московский студенческий стендап. Подать заявку на участие можно в группе "Молодёжь Москвы" в соцсети "ВКонтакте". Там же можно выиграть бесплатные пригласительные на эту вечеринку.

Услышать настоящих фрешменов русского рэпа получится в лектории Музея Москвы на Зубовском бульваре, 2. В 18:00 там стартует рэп-баттл Drop the mic. 15 участников от 14 до 30 лет будут биться за звание лучшего рэпера студенческой Москвы. Музыкантов оценит звёздное жюри из "новой школы" рэпа: Miidas, Егор Сесарев, Alexandra Abrameytseva, Tabunatabu. Площадка рассчитана на 500 зрителей. Попасть на баттл можно после регистрации в группе "Молодёжь Москвы".

Посоревноваться в компьютерных играх можно будет с 13:00 в Доме культуры ВДНХ (проспект Мира, дом 119, строение 84). После бесплатной онлайн-регистрации любой желающий может сразиться в UFC и FIFA 2019. Победители международных чемпионатов по этим играм Максим Гутник и Антон Бальцев проведут показательные поединки и пообщаются со всеми участниками мероприятия.

Активно отметить День студента можно на двух крупных горнолыжных склонах Москвы. В "Ново-Переделкино" (Проектируемый проезд № 635, дом 9, строение 1) и "Куркино" (Куркинское шоссе, владение 25а, долина реки Сходни) со своими сноубордами, лыжами и студенческими билетами катание бесплатно (только в Татьянин день).

Покататься на коньках можно будет с 50-процентной скидкой в парке Горького и абсолютно бесплатно в других парках Москвы. Кстати, за прокат коньков студентам также не придётся платить.

  • каток в Таганском парке (улица Таганская, дома 40–42);
  • каток в Воронцовском парке, (тер. 3);
  • каток в сквере в Олонецком проезде (Олонецкий проезд 14/1);
  • каток в Бабушкинском парке (улица Менжинского, дом 6, строение 3);
  • каток в парке "Митино" (ул. Пенягинская)
  • каток в саду имени Баумана (улица Старая Басманная, дом 15а, строение 4);
  • каток в парке 50-летия Октября (ул. Удальцова, 22 А);
  • каток в парке "Фили" (улица Новозаводская, дом 18);
  • каток "Серебряный лёд" в Измайловском парке (аллея Большого Круга, дом 7);
  • каток в парке "Красная Пресня" (улица Мантулинская, владение 5);
  • каток в Лианозовском парке (улица Угличская, дом 13);
  • каток в парке "Ангарские пруды" (Софьи Ковалевской ул., 1 строение 8);
  • каток в парке Дружбы (Флотская ул., 1а)
  • каток в парке Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, 51);
  • каток в Перовском парке (улица Лазо, дом 7);
  • каток в саду "Эрмитаж" (улица Каретный Ряд, дом 3);
  • каток в парке "Сокольники" (5-й Лучевой просек, дом 3, строение 1).
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров