Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 16:58

В приюте, где не может отелиться корова Яна, родила её соседка — молодая хрюшка

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Пока четырёхлетняя корова Яна, за которой наблюдают тысячи россиян, не может разродиться, её опередила свинка, живущая по соседству. 10-месячная хрюшка Пятнашка явила миру 13 поросят. Роды принимали жители приюта — бездомные. Двое детёнышей родились совсем слабенькими — пришлось откачивать массажем грудной клетки и дыханием "рот в пятачок".

Все они розовенькие. Некоторые в чёрных пятнышках. Живёт молодая мама неподалёку от коровы Яны, в соседнем помещении свинарника. На всех поросят в скором времени наденут бирочки с именами.

— 13 поросят появились в течение получаса. Двоих пришлось откачивать "рот в рот" — дули в ноздри — и массажем грудной клетки. Совсем слабые были, дышать не могли. Потом, после наших стараний, вздохнули — пых-пых — и задышали. Слава богу, откачали. Как посмотришь на них — копия человека. Недаром недавно английские учёные сделали открытие, что человек произошёл не от обезьяны, а от свиньи, — рассказал Лайфу житель приюта "Авиэль" Василий.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сейчас слабеньких детёнышей докармливают из соски местным козьим молоком. Обитатели приюта переживают за молодую мать — это её первый опорос — ходят проверять её здоровье, гладят. Сейчас ждут, когда подрастут малыши, чтобы дать им имена.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Мать чувствует себя отлично. Но пока не ест — перед опоросом набрала много жира. В основном спит и во сне улыбается, — рассказывают жильцы приюта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров