Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2015, 10:29

Поисковики передали родственникам личные вещи солдата ВОВ

В 1941 году школьный учитель Борис Крутецкий записался добровольцем вместе с выпускниками своего 10-го «А».

Поисковый отряд «Патриот» нашел родственников солдата Великой Отечественной войны, павшего в Ленинградской области. На торжественную церемонию собрались потомки героя со всей страны, представляющие три поколения - дети, внуки и правнуки. Им вернули смертный медальон и другие личные вещи школьного учителя Бориса Крутецкого.

- Он выпустил свой любимый 10-й «А», а 22-го началась война. И несмотря на то, что отец был не военнообязанным, он вместе со своими выпускниками пошел в военкомат, и все они записались добровольцами, - рассказала дочь солдата Ирина Харитонова.

Родственникам покажут могилу бойца, которого перезахоронили в их отсутствие. 70 лет Борис Крутецкий считался пропавшим без вести.

- Я очень долго искала, по всяким инстанциям обращалась, но мне везде говорили, что пропал без вести, никаких других сведений о нем не имеется, - говорит Ирина Харитонова.

По словам участницы поискового отряда Марины Галиной, личные вещи бойца лежали рядом с его останками. Родственники узнали и часы, и перочинный ножик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров