Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 12:49

Блокадницу избили в госпитале для ветеранов после того, как она упала в коридоре

Фото: ©vk.com

Фото: ©vk.com

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Побои", подозреваемая своей вины не признаёт.

Лайфу стали известны подробности избиения 91-летней блокадницы Валентины Л. в госпитале для ветеранов войн на Народной улице.

Валентина Л. поступила в 13-е кардиологическое отделение 29 апреля. Есть как минимум один свидетель того, как 30-летняя медсестра Надира К. избила престарелую женщину.

После определения в палату Валентина Л. к вечеру 29 апреля вела себя беспокойно: не могла сидеть на одном месте, постоянно выходила из палаты в коридор и обратно. Около девяти вечера пенсионерка опять вышла в коридор, но спустя несколько минут медсестра толкнула её в дверной проём, блокадница ударилась и упала на спину.

По свидетельствам очевидцев, затем Надира К. подошла к пенсионерке и несколько раз пнула её. После этого медсестра схватила пожилую женщину за шею и волосы и затащила в палату, бросив на кровать. Уже на кровати Надира ещё несколько раз ударила пациентку, потом стала душить и давить пальцем на её глаз.

Инцидент поднял шум в отделении, после которого медсестра опомнилась и отпустила пожилую женщину. К блокаднице сбежались медработники, которые стали оказывать ей помощь.

По факту избиения полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье "Побои". По информации Лайфа, Надира К. пока свою вину не признаёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров